Willkommen bei Transgourmet Cook

Mit einem außergewöhnlichen Sortiment an Lebensmitteln von exzellenter Qualität sind wir von Transgourmet Cook der erste Ansprechpartner für Küchenprofis, die unsere Leidenschaft für Perfektion und Präzision sowie unsere Detailverliebtheit teilen.

Wir sind Profis für die Allerbesten - an Ihrem Standort. 

Echte Branchennähe, kompetente Dienstleistung, flexibles und individuelles Service – drei Säulen, die Transgourmet Cook neben dem Premium- Sortiment tragen. Persönlicher Kontakt zählt dabei zu unseren großen Stärken. Langjährige Mitarbeitende, die mit den Anforderungen und Herausforderungen der Gastronomie vertraut sind, bilden ein zuverlässiges Team rund um die Cook-Marke.

CC

Carolina Cascante-Rojas

Kundenbetreuung

+43 5 0744 3624
carolina.cascante-rojas@cook.at

DW

Daniel Wurhofer

Kundenbetreuung

+43 5 0744 4655
daniel.wurhofer@cook.at

JE

Johannes Eidenhammer

Kundenbetreuung

+43 5 0744 3621
Johannes.eidenhammer@cook.at

LH

Lukas Hieronymus

Kundenbetreuung

+43 5 0744 3775
lukas.hieronymus@cook.at

MJ

Mario Jentzsch

Kundenbetreuung

+43 5 0744 4661
mario.jentzsch@cook.at

MN

Markus Nötzel

Kundenbetreuung

+43 5 0744 4654
markus.noetzel@cook.at

TS

Tobias Sailler

Kundenbetreuung

+43 5 0744 4653
tobias.sailler@cook.at

Roman Wurzer

Abteilungsleitung Brunn am Gebirge

+43 664 8426151
roman.wurzer@cook.at

Christian Glatz

Cook-Studio-Leitung Brunn am Gebirge

+43 664 88344966
christian.glatz@transgourmet.at

Werner Köck

Verkauf & Beratung

+43 664 842 61 40
werner.koeck@cook.at

Herbert Bergler

Abteilungsleitung Seiersberg-Pirka

+43 664 884 20 152
herbert.bergler@cook.at

Martin Hütter

Cook-Studio-Leitung Graz

+43 5 0744 3400
Martin.huetter@cook.at

Werner Köck

Verkauf & Beratung

+43 664 842 61 40
werner.koeck@cook.at

Stefan Mayr

Abteilungsleitung Krems an der Donau

+43 664 88420129
stefan.mayr@cook.at

Christoph Blaha

Cook-Studio-Leitung Krems

+43 5 0744 3819
christoph.blaha@cook.at

Karl-Heinz Hedrich

Verkauf & Beratung

+43 664 881 262 34
karl-heinz.hedrich@cook.at

Klaus Semper

Abteilungsleitung Salzburg/Wals

+43 664 460 96 75
klaus.semper@cook.at

Roman Vitzthum

Cook-Studio-Leitung Salzburg

+43 5 0744 3672
Roman.vitzthum@transgourmet.at

Alexandra Feldbacher

Verkauf & Beratung

+43 664 883 449 47
alexandra.feldbacher@cook.at

Jürgen Holzer

Cook-Studio-Leitung & Abteilungsleitung Schwarzach

+43 5 0744 8027
juergen.holzer@cook.at

Daniel Senst

Verkauf & Beratung

+43 664 885 987 49
daniel.senst@cook.at

Peter Hierbaum

Cook-Studio-Leitung & Abteilungsleitung Spielberg

+43 664 965 08 36
peter.hiebaum@cook.at

Werner Köck

Verkauf & Beratung

+43 664 842 61 40
werner.koeck@cook.at

Oliver Koller

Abteilungsleitung Traun

+43 664 827 21 92
oliver.koller@cook.at

Maximilian Stöcher

Cook-Studio-Leitung Traun

+43 5 0744 1575
maximilian.stoecher@cook.at

Karl-Heinz Hedrich

Verkauf & Beratung

+43 664 881 262 34
karl-heinz.hedrich@cook.at

Sebastian Weigl

Verkauf & Beratung

+43 664 8272111
sebastian.weigl@cook.at

Gerhard Janscha

Cook-Studio-Leitung & Abteilungsleitung Wels

+43 664 88302454
gerhard.janscha@cook.at

Karl-Heinz Hedrich

Verkauf & Beratung

+43 664 881 262 34
karl-heinz.hedrich@cook.at

Thomas Schindecker

Abteilungsleitung Wien Nord

+43 664 842 61 84
thomas.schindecker@cook.at

Mario Pinther

Cook-Studio-Leitung Wien Nord

+43 5 0744 4645
mario.pinther@cook.at

Karl-Heinz Hedrich

Verkauf & Beratung

+43 664 881 262 34
karl-heinz.hedrich@cook.at

Florian Frisch

Cook-Studio-Leitung & Abteilungsleitung Maishofen

+43 664 881 263 66
florian.frisch@cook.at

Sebastian Weigl

Verkauf & Beratung

+43 664 8272111
sebastian.weigl@cook.at

Stefan Buczolich

Bereichsleiter Cook

+43 5 0744 1596
stefan.buczolich@cook.at

Corinna Klewan

Assistentin der Bereichsleitung

+43 664 881 262 50
corinna.klewan@cook.at

Leo Aichinger

Executive Chef Cook

+43 664 884 201 70
leo.aichinger@cook.at

Matthias Koch

Sortimentsmanager Cook

+43 664 88420116
matthias.koch@cook.at

Standort wählen

Transgourmet Brunn am Gebirge Johann-Steinböck-Straße 13, 2345 Brunn am Gebirge Öffnet Dienstag um 06:00 Uhr Standort wählen
Transgourmet Cash&Carry Bruck an der Mur Bienensteinstraße 3, 8600 Bruck an der Mur Öffnet Dienstag um 07:00 Uhr Standort wählen
Transgourmet Cash&Carry Feldbach Franz-Josef-Straße 10, 8330 Feldbach Öffnet Dienstag um 07:30 Uhr Standort wählen
Transgourmet Cash&Carry Graz Zentrum Hans-Resel-Gasse 27a, 8020 Graz Öffnet Dienstag um 07:00 Uhr Standort wählen
Transgourmet Cash&Carry Oberwart Industriestraße 40, 7400 Oberwart Öffnet Dienstag um 07:30 Uhr Standort wählen
Transgourmet Graz Seiersberg Maria-Pfeiffer-Straße 10, 8055 Seiersberg-Pirka Öffnet Dienstag um 06:00 Uhr Standort wählen
Transgourmet Krems An der Schütt 37, 3500 Krems an der Donau Öffnet Dienstag um 07:00 Uhr Standort wählen
Transgourmet Salzburg Gewerbehofstraße 5, 5071 Wals-Siezenheim Öffnet Dienstag um 06:00 Uhr Standort wählen
Transgourmet Schwarzach Gutenbergstr. 1a, 6858 Schwarzach Öffnet Dienstag um 07:00 Uhr Standort wählen
Transgourmet Spielberg Triester Straße 29, 8724 Spielberg Öffnet Dienstag um 07:00 Uhr Standort wählen
Transgourmet Traun Egger-Lienz-Straße 15, 4050 Traun Öffnet Dienstag um 07:00 Uhr Standort wählen
Transgourmet Villach Triglavstraße 75, 9500 Villach Öffnet Dienstag um 07:00 Uhr Standort wählen
Transgourmet Wels Wiesenstraße 60, 4600 Wels Öffnet Dienstag um 07:00 Uhr Standort wählen
Transgourmet Wien Nord Sverigestraße 11, 1220 Wien Öffnet Dienstag um 06:00 Uhr Standort wählen
Transgourmet Zell am See Mühlenweg 22, 5751 Maishofen Öffnet Dienstag um 07:00 Uhr Standort wählen